Con qué impresoras es compatible?
Impresora HP LaserJet Pro serie M402, impresora MFP HP LaserJet Pro M426
Detalles Técnicos
Sku
Sku
CF226A
Cartuchos Y Cabezales De Impresión
Rendimiento
3100
Rendimiento De La Página (Blanco Y Negro)
aproximadamente 3100 páginas
Color(Es) De Consumibles De Impresión
Negro
Embalaje
Número De Apilado Para Caja De Cartón
20
Nombres De Productos
Subgrupo De Producto
Cartuchos de tóner de capacidad estándar
Geografía
País De Origen
Fabricado en Japón
Dimensiones
Dimensiones Mínimas (Anch. X Prof. X Alt.)
362 x 102 x 198 mm
Dimensiones Del Embalaje (An X F X Al)
362 x 102 x 198 mm
Dimensiones Mínimas (Anch. X Prof. X Alt.)
14,25 x 4,02 x 7,8 pulg.
Dimensiones Del Embalaje (An X F X Al)
14,25 x 4,02 x 7,8 pulg.
Garantía
Garantía
Garantía de protección HP Premium. Este producto HP está garantizado de estar libre de defectos de fabricación y mano de obra.
Garantía
Garantía de protección HP Premium. Este producto HP está garantizado de estar libre de defectos de fabricación y mano de obra. Esta garantía no se aplica a cartuchos de impresión que (a) hayan sido renovados, reacondicionados o modificados de alguna forma, (b) presenten problemas que resulten del uso incorrecto, almacenamiento inadecuado o que se hayan utilizado fuera de las especificaciones medioambientales publicadas para el producto de impresora, o (c) presenten un desgaste distinto al normal. Para obtener el servicio de garantía, devuelva el producto al lugar donde lo adquirió (con una descripción por escrito del problema y muestras de impresión) o póngase en contacto con el servicio de atención al cliente de HP. Según su criterio exclusivo, HP devolverá el importe de la compra o reemplazará los productos que resulten ser defectuosos. EN LA MEDIDA EN QUE LO PERMITA LA LEGISLACIÓN LOCAL, LA GARANTÍA QUE ANTECEDE ES EXCLUSIVA Y PREVALECE SOBRE CUALQUIER OTRA GARANTÍA O CONDICIÓN, ESCRITA U ORAL, EXPRESA O IMPLÍCITA, Y HP RECHAZA DE FORMA ESPECÍFICA CUALQUIER GARANTÍA IMPLÍCITA O CONDICIÓN DE COMERCIALIZACIÓN, CALIDAD SATISFACTORIA Y ADECUACIÓN PARA UN FIN EN PARTICULAR. EN LA MEDIDA EN QUE LO PERMITAN LAS LEYES LOCALES, NI HP NI SUS PROVEEDORES SERÁN RESPONSABLES DE DAÑOS Y PERJUICIOS DIRECTOS, INDIRECTOS, FORTUITOS, CONSECUENTES (INCLUYENDO PÉRDIDAS ECONÓMICAS O DE DATOS) O DE OTRO TIPO, INDEPENDIENTEMENTE DE QUE SE BASEN EN UN CONTRATO, EN RESPONSABILIDADES EXTRACONTRACTUALES O EN OTROS MOTIVOS. LOS TÉRMINOS DE GARANTÍA CONTENIDOS EN ESTA DECLARACIÓN, EXCEPTO EN LA MEDIDA EN QUE LO PERMITA LA LEGISLACIÓN, NO EXCLUYEN, RESTRINGEN O MODIFICAN LOS DERECHOS ESTATUTARIOS OBLIGATORIOS APLICABLES A LA VENTA DE ESTE PRODUCTO A USTED.
Ambiental
Margen De Temperaturas Operativas
10 a 32.5 °C
Humedad Durante Almacenamiento
De 10 a 90% HR
Intervalo De Humedad En Funcionamiento
De 20 a 80% HR
Temperatura De Almacenamiento: Límites
-20 a 40 °C
Contenido De La Caja
Contenido De La Caja
Cartuchos de tóner; Guía de reciclaje
Compatibilidad
Compatibilidad Con Hardware
Impresora HP LaserJet Pro serie M402, impresora MFP HP LaserJet Pro M426
Pesos
Peso
Aproximadamente, 0,7 kg
Peso Del Embalaje
Aproximadamente, 1,0 kg
Peso Del Embalaje
2,2 lb
Especificaciones De La Impresora
Tecnología De Impresión
Láser
Ofertas Especiales
ENVÍO GRATIS
>ENVíO GRATIS: Envío gratis a todo el país en referencias seleccionadas. Vigencia: Desde las 00:00 horas del 01 de abril de 2025 hasta las 23:59 horas del 30 de abril de 2025. Consulta aquí términos y condiciones.

Tóner
Tóner HP 26A Negro Original, 3100 Páginas CF226A
Availability:
70 disponibles
Características
- Colores de impresión: Negro
- Rendimiento de impresión: 3100 páginas
- Cantidad: 1
- Productos compatibles: LaserJet Pro M402, LaserJet Pro MFP M426
Costo aproximado por página impresa: $0.98
¡Envío gratis!
$2,650 $2,900
70 disponibles
| marca | HP |
|---|---|
| color | Negro |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Altura | 198 mm |
| Profundidad | 102 mm |
| Peso | 1 kg |
| Ancho | 362 mm |
| Detalles técnicos | |
|---|---|
| Tipo | cartucho |
| Otras características | |
|---|---|
| Cantidad | 1 |
| Condiciones ambientales | |
|---|---|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 – 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 – 32,5 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 – 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 – 80% |
| Empaquetado | |
|---|---|
| Ancho del paquete | 362 mm |
| Profundidad del paquete | 102 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso del paquete | 1 kg |
| Altura del paquete | 198 mm |
| Características | |
|---|---|
| Rendimiento de impresión | 3100 páginas |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| País de origen | Japón |
| Black toner page yield | 3100 páginas |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto |
| Marca compatible | HP |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Código OEM | CF226A |
| Colores de impresión | Negro |
| Productos compatibles | LaserJet Pro M402, LaserJet Pro MFP M426 |






Consutec –
Toner muy recomendable
Consutec –