Especificaciones técnicas
Información sobreHP Cartucho de tóner original HP LaserJet 212A, amarillo
Características
Compatibilidad Color LaserJet Enterprise M554dn Printer; Color LaserJet Enterprise M555dn Printer; Color LaserJet Enterprise M555x Printer; Color LaserJet Enterprise Flow MFP M578c; Color LaserJet Enterprise Flow MFP M578z; Color LaserJet Enterprise Flow MFP M578dn; Color LaserJet Enterprise Flow MFP M578f
Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Cantidad de cartuchos de tóner de color 1
Capacidad del cartucho Rendimiento estándar
Rendimiento de páginas de tóner negro 0 páginas
Rendimiento de páginas de tóner de color 4500 páginas
Tipo Original
Colores de impresión Amarillo
Compatibilidad de marca HP
Tipo de suministro Un solo paquete
País de origen Japón
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa (T-T) 15 – 30 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 – 80%
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 – 40 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 10 – 95%
Peso y dimensiones
Ancho 55 mm
Profundidad 78 mm
Altura 289 mm
Peso 860 g
Empaquetado de datos
Ancho del paquete 395 mm
Largo del paquete 147 mm
Alto del paquete 161 mm
Peso del paquete 1.16 kg
Tipo de empaque Caja
Otras características
Tecnología de impresión Impresión láser
Technical details
Contenidos de caja Toner cartridge; Recycling guide
Datos de logística
Dimensiones de la tarima (Ancho x Profundidad x Altura) 1198 x 997 x 1271 mm
Dimensiones de la tarima (Ancho x Profundidad x Altura) 1198.9 x 998.2 x 1270 mm (47.2 x 39.3 x 50″)
Peso de la tarima 182.3 kg (402 libras)
Dimensiones de euro tarima 1198 x 800 x 1115 mm
Número máximo de cajas a apilar 24 pieza(s)
Cajas maestras (exteriores) por capa de tarimas (UE) 16 pieza(s)
Código de Sistema de Armonización (SA) 84439990
Peso de la tarima 132 g
Peso de europalet 132 g
Número de capas por tarima 7 pieza(s)
Número de cartones por capa 20 pieza(s)
Número de cajas de cartón por tarima 140 pieza(s)
Cantidad por tarima 96 pieza(s)
Cantidad de euro tarima 96 pieza(s)
indicador titulo
Funciones
indicador titulo
Razones para comprar
Información sobre TONER HP HP 212A AMARILLO
Especificaciones
NÚMERO DE PARTE FABRICANTE W2122A
PAÍS DE ORIGEN JAPÓN
EQUIPO IMPRESORA HP COLOR LASERJET ENTERPRISE M554DN; IMPRESORA HP COLOR LASERJET ENTERPRISE M555DN; IMPRES
MARCA HP
RENDIMIENTO 4500 PÁGINAS
CADUCIDAD N/A
TECNOLOGÍA DE IMPRESIÓN LÁSER
CAPACIDAD EN MM N/A
CONTENIDO 1 PZA
PRESENTACIÓN POR CAJA (CORRUGADO) 1 PZA
GARANTÍA 1 AÑOR DIRECTAMENTE CON FABRICANTE
MAS OPCIONES, ALTO RENDIMIENTO/FOTOGRÁFICO/DUAL PA N/A
PESO 0,86 KG
COLOR AMARILLO
MODELO HP LASERJET 212A
INCLUYE CABEZAL N/A
DIMENSIONES 395 X 147 X 161 MM
NÚMERO DE PARTE DC W2122A
Tóner
Tóner HP LaserJet 212X Alto Rendimiento Amarillo Original, 10000 Páginas W2122X
Availability:
20 disponibles
Características
- Colores de impresión: Amarillo
- Rendimiento de impresión: 10000 páginas
Costo aproximado por página impresa: $0.84
¡Envío gratis!
$6,100 $8,380
20 disponibles
| marca | HP |
|---|---|
| color | Amarillo |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Altura | 161 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 910 g |
| Ancho | 395 mm |
| Detalles técnicos | |
|---|---|
| Compatibilidad | Color LaserJet Enterprise M554dn Printer; Color LaserJet Enterprise M555dn Printer; Color LaserJet Enterprise M555x Printer; Color LaserJet Enterprise Flow MFP M578c; Color LaserJet Enterprise Flow MFP M578z; Color LaserJet Enterprise Flow MFP M578dn; Col |
| Tipo | Original |
| Condiciones ambientales | |
|---|---|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 – 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 – 30 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 – 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 – 80% |
| Empaquetado | |
|---|---|
| Ancho del paquete | 395 mm |
| Profundidad del paquete | 147 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso del paquete | 1.21 kg |
| Altura del paquete | 161 mm |
| Características | |
|---|---|
| Colour toner page yield | 10000 páginas |
| Rendimiento de impresión | 10000 páginas |
| País de origen | Japón |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Marca compatible | HP |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Colour toner cartridges quantity | 1 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Supply type | Un solo paquete |
| Colores de impresión | Amarillo |
Based on 0 reviews
Be the first to review “Tóner HP LaserJet 212X Alto Rendimiento Amarillo Original, 10000 Páginas W2122X”
También te recomendamos…
-
Envío gratis
-
Envío gratis









There are no reviews yet.